9t+4t-286=0,15x+9x+88=272,25x-16x+54=162 кто решит тому 72 бала


Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Александр.
9t+4t-286=0,
13
t=0+286
13t=286
t=286:13
t=22

15x+9x+88=272,
24Х=272-88
24х=184
х=184:24
х=7,66

25x-16x+54=162 
9х=162-54
9х=108
х=108:9
х=12