Мальчики играли в шахматы Первая партия заняла у них 30 мин а вторую они затратили на 10 мин меньши

сколько времени заняла вторая партия ? Измени вопростак чтобы задачу нельзя было решить одним действием

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Никита.
Мальчики играли в шахматы. Первая партия заняла у них в 2 раза меньше 60 минут, а на вторую они затратили на 10 минут меньше. Сколько времени они затратили на все время игры, если всего было 2 партии?
1) 60:2=30 минут они играли 1-ую партию.
2) 30-10=20 минут они играли 2-ю партию.
3) 30+20=50
Ответ: общее время игры 50 минут.
Всего продавалось 10 билетов в кино и 15 в театр, но 3 билета в кино продали другим покупателям, и 10 потеряли в театре. Остальные билеты купили. Сколько всего купили билетов?
1) 10-3=7 билетов в кино купили
2) 15-10=5 купили в театре
3) 7+5=12
Ответ: всего купили 12 билетов.