Z + 7/18 = -2/3 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ионяк Ваня.
Перенеси все в правую чать ,кроме Z . 
Получаем : z= -2/3 -7/18
Приводим к общему знаменателю и получаем z = -19/18
Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Z+7/18=-2/3;
z=-2/3-7/18=-12/18-7/18=-19/18=-1 1/18;
z=-1 1/18.