3 целых 1/6- 1 целую 1/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Домостой Стефания.
Решение:
3 целых 1/6-1 целая 1/3=19/6-4/3 приведём к общему знаменателю 6:
19/6-2*4/6=19/6-8/6=11/6=1 целая 5/6

Ответ: 1 целая 5/6
Отвечает Shardakov Vlad.
Приведем к общему знаменателю это 6.
3 1/6 - 1 2/6= т.к. 1-2 мы не можем вычесть, то занимаем еденицу.
2 7/6 - 1 2/6= 1 5/6