Когда турист прошел 0.3 и еще 0.4 всего пути,то оказалось что пройденный им путь был на 6 км больше

длинны половины всего пути туриста.Найдите длину пути туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.
Х км - весь путь туриста, 0,3х+0,4х-х/2=6 (2·0,7х-х)/2=6 0,4х=6·2 х=30 км - весь путь туриста.