В двух карманах было 28 Орехов причём в левом кармане в три раза больше чем в правом сколько Орехов

было в каждом кармане дайте ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Дударова Николь.
Пусть в правом кармане - х орехов, тогда в левом - 3х орехов, тогда составим уравнение:
х+3х=28
х=7
7 орехов в правом
7×3=21 орехов в левом
Отвечает Костычев Женя.
Х-орехов в одном кармане
3х-орехов в другом кармане
х+3х=28
4х=28
28:4
х=7-в 1 кармане
7*3=21-во 2 кармане