В трёх книгах всего 1100 страниц.В первой и второй книгах страниц поровну.В первой и третьей780

страниц.Сколько страниц в первой книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Критов Дмитрий.

1100-780=320стр во второй книге ⇒ в первой книге тоже 320стр, так как в первой и второй книгах страниц поровну

Отвечает Мамаев Максим.

Всего-1100 стр в трёх книгах

В первой и второй-?

В первой и третей-780стр 

                                     Розвязание

1)1100-780=320(стр)-в первой и во второй книге

2)780-320=460(стр)-в третей книге

 

Ответ:в первой книге 320 страниц во второй книге 320 а в третей 460

Проверка:320+320+460=1100

 

правильно или нет я написал уравнение я не знаю