10 работников за 6 дней выполняют 2/7 задании. чтобы выполнить оставшуся часть за 5 дней скольк

работников еще принимать?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Макс.
1)Высчитываем сколько выполняет один работник за один день(2/7)/(6*10)=1/210
2)7/7 это целая работа,2/7-выполненная,7/7-2/7=5/7-оставшаяся работа
3)1/210=5/7,приводим  к общему знаменателю,умножая на 30
4)1x/210=150/210
5)x=210*150/210=150