Даны положительные числа a,b,c,x. Выяснить пролезет ли кирпич с ребрами a,b,c. в квадратное

отверстие со стороной х. Просовывать кирпич,чтобы каждое ребро было параллельно или перпендикулярно стороне отверстия. Ответ выдать: да или нет.Помогите пожалуйста,и можно с подробным объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Мошуев Артем.
Если даны конкретные числа то 
пусть a<b<c
1)если кирпич просовывать перпендикулярно, должно выполнятся неравенство 
x \geq a\\&#10;x \geq c то есть при таких числа кирпич пройдет Ответ да ,
если не выполнится  Ответ нет. 
2)если кирпич просовывать параллельно c \leq x\\&#10;b \leq x   если неравенство выполняются то Ответ да , если нет  Ответ нет