Подтвердите примерами следующее свойство суммы: а) если каждое слогаемое кратно числу а, то и сумма

кратна числу а: б) если только одно слагаемое суммы не кратно числу а то сумма не кратна числу а .

Ответы на вопрос

Отвечает Келкка Дарья.
А =2 10+4=14 (10 кратно 2, 4 кратно 2 сумма этих чисел кратно 2)
а =2 10+3 =13 (10 кратно 2, 3 некратно 2, сумма этих чисел не кратно 2)