От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг к другу катер и лодка. они встретились через 5

часов. скорость лодки 12 км в час а скорость катера в 5 раз больше. найти расстояние между пристянами

Ответы на вопрос

Отвечает Озимко Вікторія.
1) 12 * 5 = 60 км/ч - скорость катера
2) 12* 5 = 60 км - прошла лодка до встречи с катером
3) 60 *5 = 300 км - прошел катер до встречи с лодкой
4) 60 + 300 = 360 км - расстояние между пристанями