Вычислите определитель или по строкам или по столбцам | 1 2 4| | -2 1 -3| |3 -4 2| Это все под

одним |...|

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Таня.
Вычислите определитель или по строкам или по столбцам
| 1  2   4 || -2 1 -3 |   =1(1·2-(-3)·(-4))-2·((-2)·2-(-3)·3) +4((-2)·(-4)-1·3)=
|3  -4  2 | 
                   =2-12-2·(-4+9)+4(8-3)=-10-10+20=0