Найти производную y=(кубический корень из x^2)/(ctg^2 x)


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.
y'=(\frac{\sqrt[3]{x^2}}{ctg^2x})'=\frac{ (\sqrt[3]{x^2})'\bullet ctg^2x- \sqrt[3]{x^2}\bullet (ctg^2x)'  }{ctg^4x}=\\\\=\frac{\frac{2}{3}x^{(\frac{2}{3}-1)}\bullet ctg^2x- \sqrt[3]{x^2}\bullet 2ctgx\bullet (ctgx)' }{ctg^4x}=\\\\=\frac{\frac{2}{3}x^{-\frac{1}{3}}\bullet ctg^2x- \sqrt[3]{x^2}\bullet \frac{-2ctgx}{sin^2x} }{ctg^4x}=\frac{\frac{2ctgx}{3 \sqrt[3]{x} }-  \frac{-2\sqrt[3]{x^2}}{sin^2x} }{ctg^3x}.