Периметр прямоугольника равен 60 см.Ширина прямоугольника на 4 см меньше длины.Чему равна длина и

ширина прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

1)4+4=8(см)

2)60-8=52(см)

3)52/4=13(см)-ширина 

4) 13+4=17(см)-длина

Ответ:13 и 17 см 

Отвечает Юркова Юлия.

1)пусть ширина х, тогда длина 4х

                                       Состовляем уравнение

4х+4х+х+х=60

10х=60

х=6,-ширина

2)6*4=24(см)- длина

Ответ: ширина 6 см, длина 24 см