ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :за 5ч турис прошёл 24км.Какое расстояние он пройдёт за 8ч с той же скоростью?


Ответы на вопрос

Отвечает Колмыченко Анна.
1) 24:5=4,8(км/ч)
2) 8·4,8=38,4(км)
Ответ: 38,4км прошёл турист за 8 часов.