Как решить уравнение 7×Х+21=100-16


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.
7x+21=100-16
7x+21=84
7x=63
x=63÷7
x=9
Ответ: 9
Отвечает Ниязбекова Нурай.
7*x+21=100-16
7*x+21=84
7*x=84-21
7*x=63
x=63/7
x=9
7*9+21=100-16
         84=84
Ответ:x=9