Помогите решить 0,3(x-2)=0,6+0,2(x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.
0,3х-0,6=0,6+0,2х+0,8
0,3х-0,6-0,6-0,2х-0,8=0
0,1х-0,8=0
0,1х=0,8
х=8