Найти длинну отрезка АВ если А(-10 2/4) В(-6,81)


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Марк.
Решение:

AB = -10 \frac{2}{4} - ( -6,81) = -10 \frac{2}{4} + 6,81 = -10 \frac{2}{4} + 6 \frac{81}{100} = \\ \\ = - \frac{42}{4} + 6 \frac{81}{100} = - \frac{42}{4} + \frac{681}{100} = \\ \\ = - \frac{1050}{100} + \frac{681}{100} = - \frac{369}{100} = -3,69

У нас получилось -3,69. Но длина не может быть отрицательной. Поэтому, нужно получить положительное число. "Раскроем" по модулю. 

Итак: модуль отрицательного числа - это число, ему противоположное, т.е. положительное. Просто убираем минус.

Получаем:
|-3,69| = 3,69.

Значит, отрезок AB равен 3,69. 

Ответ: 3,69