В группе 56 детей. 4⁄8 из них мальчики. Какую часть группы составляют девочки? Выберите вариант?13

28 25 19

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
1)  56:8 = 7 (чел) - приходится  на  одну  часть
2)  4*7=28 (чел) - мальчики
3)  56-32= 28 (чел)

2  способ
4/8=1/2,  следовательно  половина  группы - мальчики,  а  значит  вторая  половина - девочки,  таким  образом  56:2=28 (чел)
Ответ:  28 человек