Решите уравнение (1/8)^0,1x-1=4^3


Ответы на вопрос

Отвечает Глушаков Сафар.
(\frac{1}{8})^{0,1x-1}=4^3\\ 2^{3-0,3x}=2^6\\ 3-0,3x=6\\ 0,3x=-3\\ x=-10