Найдите неизвестный член пропорции 6 целых 3/7 : 1 целую 6/7 = 4,5:x Подробно!


Ответы на вопрос

Отвечает Окач Наталія.

(6*3/7)/(1*6/7) = 4,5/х

х=(1*6/7)*4,5/(6*3/7)

х=1,3

Ответ: х=1,3.

Отвечает Ключников Егор.

(6 3//7)/(1 6//7)=4,5/x
(45//7)/(1 6//7)-4.5/x=0

(45//7)/(13//7)-4.5/x=0

45//13-4.5/x=0

x=(13*4,5)/45
x=58.5/45
x=1,3

// - черта дроби