3х5/5+18+х/6 =25 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимова Аяна.
15/5+18+x/6=25
90+5(18+x)-750/30=0
90+90+5x-750/30=0
5x-570/30=0
делим все на 30 чтобы сократить дробь
5x=570
x=114