Скорость легковой автомашины 1200м\мин. За сколько часов машина поедет:а)144 км;б)36 км;в)8 км;


Ответы на вопрос

Отвечает Алёшина Даша.
1200м/мин=1200*60/1000=72км/ч
144:72=2ч
36:72=0,5ч
8:72=1/9ч