Можете помочь пожалуйста ( • ^ • ) Решите уравнение А)3x-5x=-6-27 Б)-7x+12x=8-23 В)-5y-17y=-50+6

Г)16x-7x=-42-39 Спасибо ! ( ° ~ ° )

Ответы на вопрос

Отвечает Путяк Саша.
1)-2x=-33
x= -33÷(-2)
x=16,5
2)5x=-15
x= -15:5
x=-3
3)-22y=-44
y= -44:(-22)
y=2
4)9x=-81
x= -81:9
x=-9

Отвечает Мосяженко Дарья.
А) 3х-5х=-6-27
-2х=-33
х=16,5

б) -7х+12х=8-23
5х=-15
х=-3

в) -5у-17у=-50+6
-22у=-44
у=2

г) 16х-7х=-42-39
9х=-81
х=-9