Велосипедист За час проезжает 15 километров а мотоциклиста в 3 раза больше На сколько больше

проедет Мотоциклист чем велосипедист за 8 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ангелина.
15*3=45 км/ч скорость мото
15*8= 120 км проедет вело
45*8= 360 км проедет мото
360-120= 240 км на столько больше проедет мото
Отвечает Степанов Степан.
Вычислим сколько проехал мотоциклист
15*3=45 км
Вычислим скорость велосипедиста
S=V*t
15=V*1
V=15:1=15 км/ч
Вычислим скорость мотоциклиста
S=V*t
45=V*1
V=45:1=45 км/ч
Вычислим сколько проедет велосипедист за 8 ч
S=V*t
S=15*8=120 км
Вычислим сколько проедет мотоциклист за 8 ч
S=V*t
S=45*8=360 км
Вычислим на сколько больше
360-120=240 км

Ответ:на 240 км мотоциклист проедет больше,чем велосипедист