На полке было 25 желтых, зеленых и красных кубиков.Сколько кубиков сняли с полки, если на ней

осталось 13 желтых и 2 зеленых.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Алсу.
1)13+2=15(к.)-осталось всего.
2)25-15=10(к.)
Ответ: 10 кубиков сняли.