В военном музее в трёх выставочных залах по 27 экземпляров огнестрельного оружия времён Великой

Отечественной войны. Сколько экземпляров этого оружия останется, если одна третья часть всех экземпляров огнестрельного оружия отправят на международную выставку?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
Так как зала три, значит одна треть-это то, сколько находится в одном зале, а значит если одну третью часть вывезли, то осталось две третих(2*27)

Другой способ:
Всего во всех залах: 27*3=81 экземпляр
Взяли на выставку: 81/3=27 экземпляров
Осталось:81-27=54 экземпляра