Решите уравнение: 0,5-5(4-2,3x)=10,4x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Федорцов Матвей.
0,5-5(4-2,3x)=10,4x+8
0,5-20+11,5x=10,4x+8
-19,5+11,5x=10,4x+8
1,1x=8+19,5
1,1x=27,5
x= \frac{275}{11}
x=25
Ответ:x=25