Найдите значения выражения а) 23,4-(-5,6+10,2)+(-13,2-1). б)5 три седьмых -(одна втарая+1 одна

треетья):одна шестая

Ответы на вопрос

Отвечает Барса Влад.

Решение

а) 23,4-(-5,6+10,2)+(-13,2-1) = 23,4+5,6-10,2-13,2-1=4,6

б)5 3/7-(1/2+1 1/3)/ 1/6=5 3/7-(1 5/6)/1/6=5 3/7 -11=-5 4/7

Ответ а) 4,6 и б) 5 4/7