СРОЧНО!Найдите значение площади полной поверхности прямоугольного параллелепипеда , в основании

которого квадрат со стороной 3см, а высота 4см? ( Напишите ответ и почему вы так сделали?)

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.
Из условия задачи следует что измерения прямоугольного параллелепипеда равны a=3см, b=3см, c=4см
по формуле площади полной поверхности находим
S=2(ab+bc+ca)
S=2(3*3+3*3+3*4)=2*(9+9+12)=2*30=60 кв.см
ответ: 60 кв.см