Корове и 6 овцам дали за день 30 кг свёклы. Корове дали 12 кг,а остальное - овцам,поровну каждой.Во

сколько раз меньше свёклы съела за день одна овца,чем корова?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
1) 30-12=18(кг) свеклы дали 6 овцам                                                                  2) 18:6=3(кг) свеклы на одну овцу                                                                     3) 12:3=4(в 4 раза меньше съела овца)                                                                 Ответ: Овца съедает за день в 4 раза меньше свеклы,чем корова.