Скыльки буде 3*(16+х)=5х


Ответы на вопрос

Отвечает Харлов Кирилл.
3*(16+х)=5х
48+3x=5x
5x-3x=48
2x=48
x=24
Отвечает Чупрун Илья.
48+3х=5х
48=2х
х=24
Ответ : х=24