у лены столько же монет по 2 рубля, сколько и по 5 рублей. Все монеты составляют сумму 56 рублей.

Сколько монет по 2 рубля у лены?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.

Пусть х монет по 2 рубля и по 5 рублей столько же, по усл задачи сост уравнение:

(5+2)*х=56

7х=56

х=8 монет по 2 рубля и по 5 рублей у девочки

 

По действиям:

1) 2+5=7 рублей у Лены

2) 56:7= 8  монет каждого номинала

Ответ 8 монет по 2 рубля у Лены

Отвечает Копбаев Азамат.

2+5=7(р) сумма 2х монет

56:7=8 (м) по 2 р. и 5 р

Проверим

8*5=40(р) 

8*2=16 (р)

40+16=56 рублей