РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ДВУХ КАРМАНАХ БЫЛО 28 ОРЕХОВ ПРИЧЕМ В ЛЕВОМ КАРМАНЕ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМВ

ПРАВОМ.СКОЛЬКО ОРЕХОВ БЫЛО В КАЖДОМ КАРМАНЕ плиз уравнением подробно даю 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.
------  правый карман
------  ------  ------  левый карман

видим: 1+3=4 части всего
28 : 4 = 7 орехов в правом кармане
7 * 3 = 21 орех в левом кармане

и 2 способ:

пусть х в правом кармане
3х орехов в левом кармане
х + 3х = 28
4х = 28
х = 28 : 4
х = 7 орехов в правом кармане
7*3=21 орех в левом кармане