ширина прямоугольника 9 см что на 3 см меньше его длины.найди периметр и плошадь этого

прямоугольника..........................заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.
1)9+3=12 см длина треугольника
2) (12+9)*2=42 см периметр
Отвечает Амирбегова Леся.

9 +3 = 12 см - длина прямоугольника

(9 + 12) х 2 = 42 см - периметр

9 х 12 = 108 кв. см - площадь