ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!!ПОМОГИТЕ!!!Одна сторона треугольника 7см 15 мм .Она больше другой на 35,5мм .Найди

третью сторону треугольника ,если периметр 1,6 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.
1,6дм=16см
35,5мм=3,55
3сторона 8,5см
2сторона равна 8,5-3,55=4,95см
16=4,95+x+8,5
16=13,45+x
x=2,55см
Отвечает Милевская Ангелина.
Сложи две стороны и от периметра отними получившееся число, т.к. периметр это сумма 3 сторон. и будет тебе третбя сторона