1.Найдите периметр земельного участка если длина его равна 6 м 5 см а ширина на 8 дм 290 мм меньше

2. потолок имеет длину 120 дм а ширину на 4м меньше длины найдите площать поталка

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
6м 5 см--это 605 см.     8 дм 290мм  --это109 см   Ширина участка   605см-109см=496см или 4м 96 см     Периметр участка =( 6м5см + 4 м96 см) * 2=11.01 *2= 22м 2см                                                                                                   2)  120дм=12м.  ширина потолка 12м-4м=8м       Площадь потолка:        12 *8=96 кв. м