В 200 г раствора содержит 8 г соли . Определите процент содержания ( говорят также "процентное

содержание " ) соли в растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбекова Гаухар.

200 - 8

100 - х

 

х=8*100/200=4% соли в растворе

Отвечает Шандренко Денис.

х=8*100:200=4% соли в растворе.