Ребята заполнили водой два больших аквариума :в один влили 300 л,а в другой -312 л.Сколько ведер

воды надо было влить в эти аквариумы,если ведро вмещает 6 л ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ульданов Рустам.

В первый аквариум  300/6=50  ведер воды, а во второй 312/6=52. Всего 102 ведра воды

Отвечает Смычник Кирилл.

так как в ведре содержится 6л воды, то узнаем сколько ведер залили в аквариум

300/6=50  ведер в первый аквариум,

312/6=52 ведра во второй . Всего 50+52=102 ведра воды