Докажите что для любого n Є N выражение " 6 в cтепени 2n" минус 1 делится на 35


Ответы на вопрос

Отвечает Харевский Макс.
П.ч.=а³-а²-а+1
Л.ч.=(а-1)²(а+1)=(а²-2а+1)(а+1)=а³-2а²+а+а²-2а+1=а³-а²-а+1
П.ч.=Л.ч.
Тождество доказано.