Среднее арифметическое 7 чисел- 10,2 а среднее арифметическое трех чисел равно-6,8. Чему равно

среднее арифметическое этих десяти чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Полина.
Сумма первых десяти чисел равна 10,2*7=71,4
сумма следующих трех чисел равна 6,8*3=20,4
значит, среднее ариф. этих десяти чисел равно (71,4+20,4):10=9,18