Поверхность площади куба96 дециметров в кводрате. найдите длину ребра куба


Ответы на вопрос

Отвечает Тюленева Арина.

Sпов = 6a^2 = 96

a^2 = 96/6 = 16

a=4

Отвечает Емельянов Никита.

площадь куда= 6*высоту в квардате.96=6*х^2   х^2=16   х=4.ответ:ребро=4 дм