Вычислите -5,7-(-1,3); -7,5-(-2,1); -8,9-(-3,7)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
-5,7-(-1,3)=-5,7+1,3=-4,4
-7,5-(-2,1)=-7,5+2,1=-5,4
-8,9-(-3,7)=-8,9+3,7=-5,2

Отвечает Юнусов Эмиль.
1) 3 минуса дают минус, значит 5,7-1,3=-4,4
2) -7,5-(-2,1)=7,5-2,1= 5,4
3)8,9-3,7=5,2