Найдите наибольшее значение функции y=24tgx - 24x + 6п - 5 на отрезке [-п/4; п/4]


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

y'=24/cos^2x-24=24tg^2x,
y'\geq0, возрастает на всем промежутке
[-\frac{\pi}{4};\frac{\pi}{4}] 
y_{max}=y(\frac{\pi}{4})=24-6\pi+6\pi-5=19