Решите пропорцию х:2/3=3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
4x=2
x=1/2-ответ.......
Отвечает Шульц Наташа.
Х:2/3=3:4
Х*3/2=3/4
3х/2=3/4 |:3
Х/2=1/4 |*2
2х/2=2/4
Х=1/2=0.5

Проверка 1/2:2/3=3:4
1/2*3/2=3/4
3/4=3/4
ответ: х=1/2