Решите задачу : в 6 корзин разложили поровну 84 кг слив, а остальные сливы разложили в

ящики,которых было на 86 штук больше, чем корзин. сколько всего кг слив разложили в корзины и ящики если я ящик помещается на 5 кг слив меньше чем в корзину? если сможете то с кратким условием))

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
В корзину входит 84/6=14 кг слив. Тогда в ящик входит 14-5=9 кг.
Ящиков 86+6=92 В них положили 92*9=828 кг.
А всего было 84+828=912 кг слив
Отвечает Митрофанов Рома.
 сколько кг  слив в одной корзине?
1)84:6=14-кг.слив в одной корзине.
сколько всего ящиков ?
2)86+6=92-всего ящиков
сколько кг

слив в одном ящике. ?
3)14-5=9-кг.слив в одном ящике.
4)92х9=828-кг.слив во всех ящиках
5) 828+84=912-кг.слив всего.
Ответ:912кг слив всего.