В трех корзинай 96 кг слив в первой корзине 28 кг во второй третья часть всех слив сколько кг слив

в третьей корзине краткую запись и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Васютенко Роман.
96÷3=32во второй корзине
32+28=60 в двух корзинах
96-60=36 в третьей
ответ:в третьей 36 кг слив
Отвечает Семенова Анастасия.
В 1 корзине - 28 кг слив         }
Во 2 корзине - 1/3 всех слив  } 96 слив
В 3 корзине - ? слив               }
                                Решение
1) 96:3=32(кг) - во 2 корзине
2) 32+28=60(кг) - в 2 корзинах
3) 96-60=36(кг) - в 3 корзине
Ответ: 36 кг слив в 3 корзине