Вычислите: а) - 1,8 × (-5) б) - 3,43 : 4,9 в) 2 1/3 × (-3/4) г) - 5/6 : (-0,25) Решите уравнения:

а) 9,6/6,4 = x/-2,4 б) -4x+8,8=4 с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Максим.
-1.8×(-5)=9
-3.43÷4.9=-0.7
2 1/3×(-3/4)=7/3×(-3/4)=-7/4=-1 3/4
-5/6÷(-0.25)=5/6÷25/100=5/6÷1/4=5/6×4/1=
=10/3=3 1/3
₩₩₩
9.6/6.4=х/(-2.4)
6.4х=-2.4×9.6
6.4х=-23.04
х=-23.04÷6.4
х=-3.6
₩₩₩₩
-4х=4-8.8
-4х=-4.8
х=-4.8÷(-4)
х=1.2