Ширина прямоугольника 4целых1/5см, что составляет 1/2 его длины. Найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гевяк Ян.
Длина = 21/5*2=42/5 см
P=2a+2b=42/5+84/5=126/5=25.2см