7a+5a-14=130 помогите решит


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Мария.
7а+5а=130+14
12а=144 делим обе части на 12, получаем
а=12
Отвечает Калашников Захар.
7а+5а-14=130
12а=130+14
12а=144
а=144:12
а=12